Выселяют несовершеннолетних детей

Добрый день! Я проживаю в квартире с несовершеннолетними детьми,которые зарегистрированы в этой квартире. У меня прописка в другом месте. Квартира принадлежит моей свекрови, с сыном которой мы в разводе.В данный момент свекровь требует,чтобы мы с детьми уехали из квартиры в течении двух недель. За такой короткий срок у меня нет возможности собрать все вещи и найти другое жилье. Имеет ли она право выселить меня с детьми,если добровольно прописала их в эту квартиру. И имею я ли я право пользоваться этой квартирой,если там живут мои дети?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Оксана.

У вас лично не возникает права проживания в указанной квартире, и вас могут просто не допускать для проживания, если права на проживания у вас и раньше не было. если же оно было, то вас выселят в судебном порядке.

Что касается детей, то снять их с регистрации крайне сложно.