8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца, если он трудоустроится?

Ребёнок не достигший 18 лет устроившийся на работу продолжает получать выплаты пенсии по потере кормильца?

, Элина, г. Москва
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Элина. Да, в этом случае  при  официальном трудоустройстве  ребенок потеряет право на  выплату, если даже заработная плата будет  небольшая, или  он будет  работать на полставки, удаленно или  любым другим способом. После трудоустройства нужно незамедлительно  уведомить Пенсионный фонд  о  факте трудоустройства, чтобы пенсионный фонд  перестал перечислять  денежные средства  на  его банковский счет. Пенсию прекратят выплачивать с момента устройства на работу. Данные условия не относятся к  семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. В этом случае  можно получать выплату от государства и работать официально. Скрывать факт трудоустройства не рекомендуется ,  так в любом случае, поскольку работодатель будет осуществлять налоговые  и иные отчисления, рано или поздно  данный факт вскроется и  полученные пенсионные выплаты в период трудоустройства в любом случае придется вернуть. Если трудоустройство будет неофициальным, то конечно  возможно  получать пенсию, но опять же не рекомендуется такой  вариант, поскольку  также, при его обнаружении,  придется возвратить выплаченную за период работы  пенсию, а также  за такие действие возможна  и уголовная ответственность. С уважением, Маргарита

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019