8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право фитнес клуб выкладывать в интернет фото?

Добрый вечер. Подскажите имеет ли право, фитнес клуб а в особенности персональный тренер, в котором я занимаюсь, выкладывать в интернет фото, видео с моими тренировка, результатами? Договор при покупке абонемента я ни какой не подписывала, но на словах просила меня не снимать. Тем не менее фотографии с моим лицом, видео где занимаюсь я продолжаю видеть в интернете. Ругаться ни с кем не хочу, заниматься там мне нравиться, и уходить в другой клуб не планирую, но меня походу по-хорошему не хотят слышать. можно ли чем-то пригрозить клубу и тренеру ибо я не знаю, как прекратить это безобразие.

Показать полностью
, Ekaterina, г. Чебоксары
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Прежде всего, Ваши права охраняет статья 152.1 ГК РФ и без Вашего согласия выкладывать подобные материалы фитнес клуб не имеет права. 

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если не помогают разговоры, то напишите письменную претензию (ссылка на статью вам в этом поможет), вручите претензию надлежащим образом. Возможно, именно на этом этапе ваши требования будут услышаны.

Вместе с тем, попробуйте жаловаться на публикации в самом сервисе, где выкладывают материалы с вашим изображением. 

Удачи Вам! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над
Здравствуйте! Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над ней издеваются, но возрощать не хотят, в какой срок я могу вернуть карову, и могу ли я предевить им притэнзии, за издевательство над коровой.Александр.
, вопрос №4025141, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, сын дил со мной, у нас квартира по долям на троих сыну, другому свну и я, сын погиб на сво, я сама выплатила всю ипотеку имеет ли право отец, мы в разводе?
Здравствуйте, сын дил со мной, у нас квартира по долям на троих сыну, другому свну и я, сын погиб на сво, я сама выплатила всю ипотеку имеет ли право отец, мы в разводе?
, вопрос №4025089, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право мама мужа подать на развод пока муж участвует спец операции в зоне сво без его согласия?
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАМА МУЖА ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПОКА МУЖ УЧАСТВУЕТ СПЕЦ ОПЕРАЦИИ В ЗОНЕ СВО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?
, вопрос №4024653, алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2019