Как происходит процедура выезда приставов?

Мой племянник, который прописан в нашей квартире, но здесь не живет, взял много займов в микрофинансовых организациях общей суммой ок 1000000 руб. Сейчас на его имя пришло судебное письмо. О чем письмо, мы не знаем, получить его на почте может только он сам. С ним мы не общаемся.

Можем ли мы где-то узнать, где должно пройти судебное заседание и решение суда?

Как должно пройти судебное заседание? Будет ли дан срок для погашения долга или сразу будет организован выезд для описи имущества?

Возможен ли выезд судебных приставов по нашему адресу, т.е. по адресу его прописки?

Как проходит процедура выезда, т.е. уведомят ли нас заранее?

Как можно доказать, что все, что есть в квартире - не его вещи, и имеет ли это значение для приставов?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Мария!

В извещении должен быть указан индекс почтового отделения откуда оно было направлено к Вам, соответственно заявление подано в суд того района, где находится это почтовое отделение.

Скорее всего ему поступила копия судебного приказа. Именно этот документ получается при взыскании в первую очередь, тем более микрозаймами, так как они сами пренебрегают судами (потому как в судебном процессе все их пени и штрафы как правило не учитываются) и для них это не выгодно.

Если дело дойдет до исполнительного производства и работы ФССП, то сразу к Вам точно никто не поедет, будут организованы поиски источников дохода должника и иной информации, которая для них будет полезной, могут в последующем прийти к Вам просто поговорить, опросить живет не живет, жил не жил и тд.

Всего Вам хорошего!