Предусмотрено ли правило использования определенной ноги при вождении т/с?

Какой ногой нажимать на тормоз при АКПП - правой или левой?

У меня и супруги 2 машины на автомате.

Ездим с 2010 года.

Я нажимаю на газ и тормоз одной левой ногой.

Кака выяснилось только что, супруга нажимает на газ левой ногой, а на тормоз - правой.

Как правильно?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Правилами дорожного движения не установлено. Принято нажимать на педали газа и тормоза одной ногой, т.к. часто учатся на механику. Педаль газа в авто под правой ногой.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Лучший юрист сайта!!!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно это кому как удобно. Как правило начинающие нажимают разными ногами. А со временем перейдет на одну ногу.