Каким образом защитить свои авторские права на работу?

зДРАВСТВУЙТЕ. На чипсах Pringles встретил свою векторную работу, серия была выпущена ограниченным тиражом к чемпионату по футболу. Нашел на сайте их почту, написал. В итоге их ответ был следующий: " У нас все законно, авторские права у нас есть на все работы". Я попросил прислать фотобанк и по какой лицензии была куплена работа, ответ был следующий: " Мы не разглашаем подобную информацию". Подскажите как поступить в данной ситуации?????

, Vitali Demin, г. Москва
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Если уверенны, что авторские права нарушены, то Вы можете обратиться в суд.

Заявление о нарушении права должно содержать следующие сведения:

-  доказательство права, принадлежащего конкретному автору. К ним относится какой-либо документ (например, регистрация в Российском авторском обществе) или материальные доказательства ;

— доказательство факта нарушение авторских прав;

— отсутствие у ответчика соглашения с истцом об использовании его интеллектуальной собственности;

 -требования, касающиеся прекращения незаконного использования интеллектуальной собственности, возмещения убытков.