8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовые и моральные издержки при восстановлении субсидии инвалидом

Я являюсь инвалидом 2-ой группы . В 2011-ом году я обратился к двоюродному брату отчима с предложением прописать его в квартиру , если он будет оказывать мне поддержку .В разговоре с ним он согласился на посильную помощь в отношении меня , если я посредством фиктивного брака пропишу его супругу .После нескольких встреч мы приняли решение .Его супруга предложила фиктивный брак и после своего развода с братом отчима мы подали заявление /тогда я увидел её в первый раз/ . Во второй раз мы встретились на бракосочетании /о чём имеется диктофонная запись .С 2012-го года я не видел двоюродного брата отчима , а фиктивная жена , так как я получаю , как малоимущий субсидию на жильё постоянно просрочивает платежи за услуги ЖКУ ; ставит мой телефон на автоответчик и вообще избегает общения со мной .Вот и сейчас для восстановления субсидии мне необходимо взять у неё квитанцию об оплате услуг ЖКХ. Но это серьёзная проблема из-за избе- гания контактов с её стороны . Я не знаю , где она проживает и работает . ,, а из её круга общения знаю только двоюродного брата отчима, который теперь заявляет , что это наше с ней дело .В принципе я согласен на решение в судебном порядке с целью признания брака фиктивным , то есть недействительным .

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

отчима, который теперь заявляет, что это наше с ней дело.В принципе я согласен на решение в судебном порядке с целью признания брака фиктивным, то есть недействительным .

Вячеслав

Да, в данной ситуации, на мой взгляд, есть основания для признания Вашего брака недействительным. Касаемо квитанций, Вы как собственник имеете право взять информацию справочного характера в УК, куда вносятся платежи, для подтверждения оплаты

ст. 27 СК РФ: 

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, осталось выяснить основания для признания брака фиктивным; но дело в том, что когда брак был действительным двоюродный брат отчима был у меня дома несколько раз и мы были одни.Судебные слушания построены на методе практически психоанализа, то есть каждую сторону выслушивают и ответы принимают во внимание. Он спокойно может сказать, что в эти разы посещений зарегистрированная со мной фиктивная супруга была у меня дома и как это опровергнуть? Тем не менее мы с ней встречались для передачи писем, которые приходят по месту её регистрации и значит есть очевидцы, которые подтвердят, что нас видели на момент действия брака ( тесть до развода ) вместе.Я умею читать и понимаю какие законы и комментарии к ним могут быть актуальными в данной ситуации. На детекторе лжи она не будет проходить проверку.Не знаю в решении такого вопроса возможно ли предоставление суда присяжных? Также, как я понимаю не оформленный юридически, но официально подписанный  договор о расторжении брака, в котором оговорены моменты, связанные с тем, что я не могу по её вине нести финансовые издержки; а также вопросы, связанные с возможным разменом жилплощади, инициатором которого могу быть только я; но юридически это незаконно, как и некоторые другие договорённости подписанные ей на случай расторжения  брака. Вопрос для судебной инстанции в том — был ли брак заключён с целью перспектив улучшения жилищных условий одной из сторон или с целью создания семьи и каждая сторона, в случае искового заявления будет предоставлять факты и информацию для продвижения собственной позиции и интересов.Почему не сделать обязательным, в случае судебных слушаний, прохождение детектора лжи, который даёт очень высокий процент? Тем более, правда не так часто, бывают виновным признают человека, который в реальности не при делах. Он конечно может жаловаться в вышестоящие инстанции и писать ходатайства для пересмотра дела; но случаи, когда невиновный человек нёс наказание известны и даже описаны.

Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2019