8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли пособие на захоронение присвоило ритуальное агентство?

Добрый день!

Имеют ли право Ритуальное Агентство получить вместо (родственника умершего) Пособие на захоронение в Пенсионном фонде?

При оформлении договора-они забрали у нас Паспорт и Справку о смерти(мол их курьер отвезет в Загс) а вы придете и заберете Свидетельство о смерти.На руках Договор на оказание услуг по погребению с 1.Гарантированный перечень услуг (с отметкой без оплаты).Мол перевозка в прощальный зал,и на кладбище,рытье и закопать,установка памятника типа не оплачивается.Мы оплачивали обшивку,памятник,оградку,венки,место на кладбище,прощальный зал и тд,сами.

Когда я получил Свидетельство о смерти,и пришел за пособием в ПФР?Там сказали,что они уже перевели это пособие Ритуальному Агентству,на основании справки №33.Мол идите туда и разбирайтесь.Законно ли это?

Показать полностью
, олег, пгт. Нижнеангарск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Олег. 

Это незаконно, так как в данной ситуации заказчиком являлись родственники умершего.

Пособие на погребение выплачивается ритуальной службе в тех случаях, когда у умершего нет родственников или они не участвовали в его захоронении, и  по заказу муниципальной администрации ритуальная служба произвела захоронение.

ПФР в свою очередь также был обязан это проверить, т.е. с их стороны также имеются нарушения. Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки по указанным в вопросе обстоятельствам.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, пгт. Нижнеангарск

А можно ли это решить без прокуратуры? Если придти к ним, и потребовать у них вернуть это пособие.Пригрозить прокуратурой.(Это все таки 7тысяч с лишним, для провинции-это нормальные деньги).Как это лучше сделать? У нас они называются Муниципальное автономное учреждение«Специализированная служба»

да Вы вправе предварительно обратиться с требованием в ПФР. ведь они назначают эти суммы и обязаны руководствоваться законом, значит обязаны истребовать ее обратно и выплатить Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли они начисляют до сих пор долг?
Доброго дня.Я не акцептовала оферту 2019 года услугу Эко-Пронска по сбору и утилизации ТКО. Они начисляют долг+пени до сих пор.Эта оферта до какого времени существует если я не акцептовала.Правомерно ли они начисляют до сих пор долг?И как мне убрать этот "долг"
, вопрос №3926642, Лариса, г. Иркутск
Автомобильное право
Правомерны ли действия моей страховой компании?
Добрый день. Попала в ДТП. Водитель управлял фурой и снес автомобили. в результате чего машина получила повреждения. После вызова ГИБДД выяснилось, что водитель, управлявший фурой не вписан в страховку. Фура застрахована на частное лицо. Моя страховая(ВСК / ОСАГО) отказывает в осмотре повреждений и выплат, ссылаясь на суд. Однако другим участникам ДТП страховые назначили дни осмотра и не отказываются от взаимодействия. Правомерны ли действия моей страховой компании? Док-ты по ДТП прилагаю.
, вопрос №3926488, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
Здравствуйте. Вопрос по ОСАГО: после ДТП страховая провела оценку и выплатила деньги. Выплаченной суммы не хватает на закупку б/у запчастей и ремонт. При расчете страховая использует гипотетические суммы стоимости запчастей. Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
, вопрос №3925172, Олег, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Правомерно ли увольнение без предоставления отпусков?
Правомерно ли увольнение без предоставления отпусков ???
, вопрос №3924320, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий , оплатила 24900р. Посетила 8 занятий, без предупреждения объявили, что школа закрылась, попросили написать заявление на возврат денежных средств. При расторжении, в договоре есть формула, по которой рассчитывается денежный возврат. Согласно этой формуле, первое занятие будет стоить 50% от всей суммы, т.е. 12 450р. , а последующие будут равны (12 450: 49)*8 т.е около 2 050р. По этой формуле получается, что я теряю около 10 000р. Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
, вопрос №3924033, Albina, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019