Что делать, если мне не выплачивают алименты после развода?

В ноябре 2013 года был зарегистрирован развод. В июне 2015 года по решению суда назначены алименты на ребёнка. Но до сих пор я не получаю их. С ответчиком проживаем в разных городах, соответственно в суд я обращалась по месту моего жительства и поописки. Решение суда было отправлено мной судебным приставам по месту проживания и прописки ответчика, приставы назначили выплаты и сразу закрыли делопроизводство по неизвестным причинам, меня они никак не уведомили об отмене, узнала я об этом случайно, вбив на сайте госуслуг номер постановления суда. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться, кому писать? Какие действия предпринимать?

, Мария, г. Волгодонск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Для начала, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства (ИП). Только так можно понять: какие исполнительные действия и меры принудительного исполнения применены приставом. Для этого, Вам необходимо подать письменное ходатайство, на основании части 1 статьи 50 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве». Кроме того, если, как Вы пишите, «дело закрыли», то постановление об окончании ИП, пристав обязательно должен направить в Ваш адрес. Возможно, ИП окончено, в связи с направлением исполнительного документа, в бухгалтерию по месту работы должника. После ознакомления, Вы можете вновь обратиться, за выработкой плана дальнейших действий. При ознакомлении, используйте фотосъемку.

Мария
Клиент, г. Волгодонск
Нет, работодателю ничего не передовалось, так как ответчики официально не работает.
Мария
Клиент, г. Волгодонск
Я так и не поняла кому именно писать