8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выплачивают алименты после развода?

В ноябре 2013 года был зарегистрирован развод. В июне 2015 года по решению суда назначены алименты на ребёнка. Но до сих пор я не получаю их. С ответчиком проживаем в разных городах, соответственно в суд я обращалась по месту моего жительства и поописки. Решение суда было отправлено мной судебным приставам по месту проживания и прописки ответчика, приставы назначили выплаты и сразу закрыли делопроизводство по неизвестным причинам, меня они никак не уведомили об отмене, узнала я об этом случайно, вбив на сайте госуслуг номер постановления суда. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться, кому писать? Какие действия предпринимать?

Показать полностью
, Мария, г. Волгодонск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Мария!

Для начала, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства (ИП). Только так можно понять: какие исполнительные действия и меры принудительного исполнения применены приставом. Для этого, Вам необходимо подать письменное ходатайство, на основании части 1 статьи 50 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве». Кроме того, если, как Вы пишите, «дело закрыли», то постановление об окончании ИП, пристав обязательно должен направить в Ваш адрес. Возможно, ИП окончено, в связи с направлением исполнительного документа, в бухгалтерию по месту работы должника. После ознакомления, Вы можете вновь обратиться, за выработкой плана дальнейших действий. При ознакомлении, используйте фотосъемку.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгодонск
Нет, работодателю ничего не передовалось, так как ответчики официально не работает.
Мария
Мария
Клиент, г. Волгодонск
Я так и не поняла кому именно писать
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019