Что делать, если арестовали счета по непонятной причине?

доброе время суток....Подскажите, пожалуйста, как быть?Сегодня(25.03.2019) заблокировали счета в сбербанке и только по этой информации я узнала о не понятно откуда возникшей задолженности.. На сайте судебных приставов обнаружила ИП от 21.03.2019 суда Промышленновского района Кемеровской области,где я уже не проживаю с 2011 года, а судебный приказ от 04.07.2018 года....я точно уверена что никакой задолженности быть не может...

, Наталья, г. Белово
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

 вы можете обжаловать вынесенный судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.Обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.

После чего уже разбираться откуда образовался данный долг, первоначально нужно отменить судебный приказ и снять арест со счетов.

Наталья
Клиент, г. Белово

на руки никакие документы не получала… и как можно обжаловать, если проживаю в другом районе уже 8 лет…

Направить ходатайство об отмене судебного приказа по почте в суд вынесший приказ.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Присоединяюсь к мнению коллеги: судебный приказ нужно отменить. Однако, поскольку, формально сроки для обжалования уже вышли, то в письменном возражении на принесении судебного приказа, Вам нужно дописать ходатайство о восстановлении процессуального срока. пропущенного по уважительным причинам (неполучение судебного приказа и будет такой уважительной причиной).

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.