8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на уменьшение алиментных платежей

Добрый день! Планирую подать на уменьшение алиментов заявление, т.к. на сегодняшний день безработный (в течение 4-х месяцев) Только случайный заработки.

От первого брака 1 ребенок.

Сейчас снова женился и у меня родился ребенок, но у моей супруги нынешней также есть дочь от предыдущего брака. Жена также не работает.

В результате хочу описать свою ситуацию в исковом заявлении и просить о снижении алиментов:

Могу ли я в заявлении просить об изменении по выплатам алиментов, а именно выплаты на ребенка в размере прожиточного минимума??? И на какую статью мне необходимо сослаться?

Второй вопрос: то что я воспитываю ребенка и материально содержу, но ребенок не усыновлен мною. Могу в заявлении об этом указать, что ребенок на моем содержании или это не будет учитываться из-за того что ребенок не усыновлен? Отец ребенка находится в местах лишения свободы.

Показать полностью
, Ольга, г. Тюмень
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Ваше законное право обращаться с заявлением об уменьшении выплат алиментов. Ссылаться можете на статью 119 Семейного кодекса РФ. Вы также имеете полное право в своем заявлении ссылаться на любые обстоятельства и прикладывать к своему заявлению любые доказательства, а там суд уже будет принимать решение учитывать ваши доводы, принимать ли ваши доказательства или нет. Отсутствие работы не является безусловным основанием для того. чтобы суд изменил вам размер выплаты алиментов. Довод о том, что у вас на иждивении находится другой ребенок, который юридически вам никем не приходится, скорее всего судом не будет принят ко вниманию, потому как это чужой ребенок, и почему должен страдать ваш родной ребенок, если вы обеспечиваете материально другого? Скорее всего по данным доводам суд Вам откажет. Вам нужно очень хорошо проработать свою позицию и подготовить грамотное мотивированное заявление. Возможно у вас имеются какие-то иные обязательства. расходы, возможно у вас есть какие-то проблемы со здоровьем и вам требуется дорогостоящее лечение и тд..., вот такие доводы еще могут быть приняты судом.

В любом случае, это Ваше законное право, обращайтесь в суд. В случае несогласия с вынесенным решением, вы вправе обжаловать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 03.05.2019