Как мне правильно купить интернет-магазин, чтобы не обманули?

Приобретение интернет магазина.

Здравствуйте!!! Предлагают купить интернет магазин, право на сайт, не юр лицо. Как мне правильно его купить, чтобы не обманули?

, Максим, г. Калининград
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Максим, интернет сайт является сложным объектом авторских и исключительных прав. Соответственно для его покупки необходимо заключить договор об отчуждении исключительных прав (ст. 1234 ГК РФ) или лицензионный договор. В вашем случае предпочтительнее естественно договор об отчуждении авторских прав по которому все права полностью навсегда переходят к покупателю. В данном договоре необходимо предусмотреть передачу прав на все объекты такие как текст рисунки элементов оформления а также на весь сайт как составное произведение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.