Выделение долей собственности детям после использования мат капитала через компанию

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку не было трех лет мы купили дом за материнский капитал через компанию которые помогают купить дома когда ребенку нету трех лет так вот у меня на руках есть свидетельство на дом и участок как теперь выделить долю детям мы обратились в эту компанию через которую покупали они сказали нечем не можем помочь

, Татьяна, с. Шира
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Татьяна, Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления соглашения об определении долей в соответствии с размером материнского капитала, который был использован при покупке недвижимости.

Если у Вас материнский  капитал был обналичен, в договоре он не указан, то Вы можете определить доли детей по Вашему усмотрению.