Допустят ли к ОГЭ, если в двух четвертях по геометрии двойки?

Допустят ли меня к огэ если по двум четвертям геометрии у меня две двойки ??? Я просто очень сильно волнуюсь

, Артур, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ОГЭ нужны годовые положительные оценки по всем предметам.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

Кроме того, необходимо получить

«зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»  (п. 11)

С уважением,