8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как написать претензию управляющей компании бизнес центру за причинение здоровью

Добрый день.

Сегодня поднимаясь по ступенькам к бизнес центру, одна из них оторвалась под моей ногой, в результате чего я упал, испачкал верхнюю одежду, руки и получил ушиб колена.

В управляющей компании Бизнес центра сказали писать претензию на имя директора (управляющего).

В каком виде писать, что туда писать, каких компенсаций требовать?

  • 7adadbb2-ecb5-4d72-bf5e-c836a0429ce8
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, а факт падения и ущерба зафиксировали? Нужны свидетельские показания или видео, что это произошло именно там. Вы вправевзыскать с них убытки (ст. 15 ГК РФ), компенсацию морального вреда и расходы на юриста, если обратитесь в суд и помогать вам будет юрист.

0
0
0
0

сейчас необходимо написать жалобу с требованием компенсировать стоимость повреждённой одежды и морального вреда, если они откажутся  сделать это добровольно, то обратиться в суд с иском. Жалобу можно написать в свободной форме на собственника данного здания.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Претензионное письмо составляется в свободной форме.

Пишите шапку: наименование организации, ФИО ее руководителя. Далее пишите название документа: Претензионное письмо.

Ниже указываете все обстоятельства произошедшего, как Вы указали в вопросе. Указываете дату, когда это произошло и приблизительное время.

Требовать Вы можете возмещения материального ущерба.

Советую, одежду сдать в химчистку, приложите копии документов из химчистки.

Также обратитесь в медицинское учреждение для фиксации ушиба колена. К претензии приложите копии медицинских документов. Вы вправе потребовать возмещения стоимости медикаментов, необходимых для лечения ушиба.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.

http://www.consultant.ru/docum...

К претензии приложите фотографию, которую Вы прикрепили к вопросу.

0
0
0
0

Вы вправе потребовать возмещение морального ущерба. Его сумму можете определить самостоятельно. Воспользуйтесь Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда».

http://www.consultant.ru/docum...

Также ознакомьтесь с нижеследующей информацией:

Компенсация морального вреда: тенденции российской судебной практики.

https://www.garant.ru/article/...

0
0
0
0

Претензию необходимо отправлять по юридическому адресу организации, в которую Вы ее пишите.

Адрес организации, ее наименование, Вы можете узнать на вывеске при входе в эту организацию.

Либо Вам достаточно узнать наименование данной организации, а далее Вы можете сделать выписку онлайн на сайте ФНС РФ «Налог.ру» в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

https://egrul.nalog.ru/index.h...

Также Вы вправе потребовать возмещения утраченного заработка, если, вследствие ушиба, Вы вынуждены будете пойти на больничный.

Схожая с Вашей ситуация отражена в судебном решении № 2-1909/2017 2-1909/2017~М-1395/2017 М-1395/2017 от 16 августа 2017 г. по делу № 2-1909/2017.

https://www.sudact.ru/regular/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019