Разъяснения по постановлению правительства РФ №1355 п 14,3 от 14 декабря 2016 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2016 года N 1355, п 14.3, согласно него для СМП прописаны сроки отсрочки - не более 30дней. А можно ли указывать менее 30 дней?

, Жанна, г. Великий Новгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Жанна. Да, Вы можете указать срок менее 30 дней. Пункту 14.3 постановления такое условие будет соответствовать.

14.3. При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом «а» пункта 4 настоящего Положения срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора).