8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае неудачной попытки вручения претензии клинике?

направила в клинику,которая не возврашает долг банку,претензию заказным письмом с уведомлением. в отслеживании почта россии написано :неудачная попытка вручения.подозреваю,что они переехали на другой адрес.мои дальнейшие действия?

, Светлана, г. Красноярск
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой. 

Направьте претензию по адресу, указанному в выписке. Это идеальный расклад. На практике же той претензии, которую вы уже отправили будет достаточно для того, чтобы суд посчитал выполненным досудебный порядок урегулирования спора. 

Далее подаете иск в суд по адресу нахождения ответчика либо как указано в договоре (альтернативная подсудность).

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, что указано в претензии и какова её цель. Если Вам важно , чтобы клиника получила претензию и ознакомилась с ней, то направьте её заново на актуальный  юридический адрес.

Если же в претензии содержится, например, заявление об отказе от исполнения договора, то даже несмотря на уклонение от получения претензии она будет иметь юридические последствия для клиники (согласно ст. 165.1. ГК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск
Адрес неизвестен.исчезли и все

Юридический адрес можно узнать здесь: https://egrul.nalog.ru/index.html

0
0
0
0
Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отправьте на юридический адрес, его можно уточнить в выписке ЕГРЮЛ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019