Как отсрочить взыскания по кредиту приставами, если подана жалоба на решение суда?

Здравствуйте ,работая в банке меня вынудили взять кредит . Потом сократили . Найти работу с аналогичной зп я не смогла .сейчас суд ...2/04 будет рассматривать вопрос о восст сроков. Получила что открыто ип . Не знаю как поступить ..иди к приставу и сказать что подана жалоба ..? Моя зарплата 15000... платить могу только 500или 1000 в месяц не больше ...у меня мама болеет . Помогите! Как быть ?? Одно желание --уйти из жизни !!

, Наталья, с. Севастополь
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!
Вы говорите, что вас вынудили взять кредит на работе.
Существует статья 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». То есть, считается уголовно-наказуемым принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства.
Необходимы доказательства принуждения заключения кредитного договора.