8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья КоАП указывает на то, что в деле должны быть оригинальные документы?

дело по ч.1ст.12.8 в акте мед освидетельствония имеются разночтения показаний и отсутствовали чеки с алкотестера , первую опеляцию выиграли хотя решение судья вынесла и направила на новое расмотрение не из-за отсутствия чеков , хотя на ее запрос мед учереждение дало официальный ответ что в акте описка а чеков они предоставить не могут , и дело не прекратили а отправили на новое расмотрение в мир суд , к нашему удивлению во второй опеляции спустя почти год судья снова сделала запрос и завела новое дело мед учереждение дало ответ прислав новый акт и чеки и сопроводительном письме просит вернуть оригиналы обратно что ставит под сомнение, что эти чеки настоящее и сейчас в деле есть ксерокопии чеков как быть в этой ситуации ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
дело в апелляции отминили потому что не уведомили должным образом и расмотрели дело в моё отсутствие, хотя косяков по делу куча и разночтения в протоколах и чеков нет и акте разные данные
, Андрей, г. Большой Камень
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Андрей. 

Если вы считаете, что оригиналы чеков подделаны медицинским учреждением, то советую  инициировать проведение проверки в рамках УПК. Соответственно в порядке ст. 144 указанного закона органы в ходе проверки сообщения о преступлении могут в том числе направлять документы на экспертизу. Если эксперт подтвердит факт подделки документов или недостоверность документов, представленных мед учреждением, то может быть возбуждено уголовное дело. Ну а дальше по этим основаниям можно просить отменить протокол или постановление ввиду отсутствия события правонарушения. 

Кстати, срок привлечения к административной ответственности 1 год. Посмотрите не пропущен ли он. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Большой Камень
спасибо большое за ответ. вообще скажите ещё один момент на чеках алкотестера должен я расписываться
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.03.2019