Какая статья КоАП указывает на то, что в деле должны быть оригинальные документы?

дело по ч.1ст.12.8 в акте мед освидетельствония имеются разночтения показаний и отсутствовали чеки с алкотестера , первую опеляцию выиграли хотя решение судья вынесла и направила на новое расмотрение не из-за отсутствия чеков , хотя на ее запрос мед учереждение дало официальный ответ что в акте описка а чеков они предоставить не могут , и дело не прекратили а отправили на новое расмотрение в мир суд , к нашему удивлению во второй опеляции спустя почти год судья снова сделала запрос и завела новое дело мед учереждение дало ответ прислав новый акт и чеки и сопроводительном письме просит вернуть оригиналы обратно что ставит под сомнение, что эти чеки настоящее и сейчас в деле есть ксерокопии чеков как быть в этой ситуации ?

Уточнение от клиента
дело в апелляции отминили потому что не уведомили должным образом и расмотрели дело в моё отсутствие, хотя косяков по делу куча и разночтения в протоколах и чеков нет и акте разные данные
, Андрей, г. Большой Камень
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Андрей.

Если вы считаете, что оригиналы чеков подделаны медицинским учреждением, то советую  инициировать проведение проверки в рамках УПК. Соответственно в порядке ст. 144 указанного закона органы в ходе проверки сообщения о преступлении могут в том числе направлять документы на экспертизу. Если эксперт подтвердит факт подделки документов или недостоверность документов, представленных мед учреждением, то может быть возбуждено уголовное дело. Ну а дальше по этим основаниям можно просить отменить протокол или постановление ввиду отсутствия события правонарушения.

Кстати, срок привлечения к административной ответственности 1 год. Посмотрите не пропущен ли он.

Андрей
Клиент, г. Большой Камень
спасибо большое за ответ. вообще скажите ещё один момент на чеках алкотестера должен я расписываться