Как и где требовать компенсацию/ремонт при нанесении ущерба в ходе капремонта?

Добрый день! Компания проводит ремонт крыши, у нас обвалилась часть штукатурки. В компании по телефону ответили отказом в ремонте или компенсации. Экспертизу не можем позволить. Как и где требовать компенсации или ремонт.

  • IMG_20190317_143745
    .jpg
, Александр, г. Нижний Тагил
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Если ремонт проводит ваша управляющая компания, то вы можете обратиться с письменной претензией к компании и определить стоимость ремонта «на глаз». Получив письменный ответ сможете обратиться с иском в суд.

Перед судом советую Вам обратиться в экспертные организации, приспроситься об исходе такой экспертизы и узнать, в каких возможно будет провести судебную экспертизу с оплатой по итогам решения суда.

В суде вы попросите о проведении судебной экспертизы. Советую Вам обратиться к юристу или адвокату очно для судебного процесса и подготовки, которые занимаются подобными делами, у них обычно есть судебные эксперты, в независимости которых они не сомневаются.