8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как максимально отсрочить увольнение при ликвидации организации, если я в декрете?

Произошла лекаидация организации! Я нахожусь в декоетном отпуске сейчас ! Всем дают уведомление чтобы там расписаться я это уведомление не получила,говорят что отправляли телеграмму и что могут меня уволить без моего ведома что даде уже не надо приезжать и ничего подписывать!!!! Это вообще нормально ? Что мне делать ? Я хотела бы как можно больше времени потянуть с увольнением

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

я это уведомление не получила, говорят что отправляли телеграмму

Екатерина

обратитесь в почтовое отделение с паспортом, сейчас очень редко отправляют телеграммы, думаю, вашу найдут. Или попросите работодателя прислать Вам фото (скан) телеграммы (обычно в таких случаях отправитель берет на почте заверенную копию телеграммы на случай такого как у Вас конфликта) и квитанции о ее отправке.

Если отправка телеграммы Вам на Ваш адрес, указанный при приеме на работу, подтвердится, то с большой долей вероятности судом будет признано надлежащее уведомление Вас об увольнении в связи с ликвидацией организации. Хотя Вы можете ссылаться на норму закона:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
ст. 180, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
могут меня уволить без моего ведома что даде уже не надо приезжать и ничего подписывать!!! Это вообще нормально ?

Екатерина

в целом — это законно, если ликвидация организации происходит на самом деле.

Что мне делать ?

Екатерина

зависит от того, готовы ли Вы полгода и ок. 30-50 т.р. (если нанимать юриста) потратить на судебное разбирательство по восстановлению Вас на работе (или изменению даты увольнения), которое может закончится и не в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2019