Можно ли как-нибудь оформить развод в другом городе?

Я военный, с женой живем далеко от мест где мы прописаны и места регистрации брака, возможности съездить и развестись нету, можно ли как нибудь оформить развод в городе где проживаем?

, Артем, г. Воронеж
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Артем. Сделайте временную регистрацию и подавайте в суд по месту проживания. Посмотрите статьи 28, 29 ГПК РФ

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака, то брак расторгается в органах загс. Если нет возможности лично посетить орган загс, заявление можно направить по почте, но подпись нужно удостоверить нотариально.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Александр Мальцев
Юрист, г. Воронеж

Возможно, только с иском о расторжении брака вам нужно предоставить договор найма жилого помещения, в котором вы фактически проживаете.