Будет ли действительна рукописная доверенность от родителя?

Можно ли заполнить доверенность от руки-родителя, а юрист просто поставит печать!? И стоимость услуги!? Спасибо.

Уточнение от клиента
доверенность ребёнка, на самолёт. По РФ (России)
, Полина, г. Колпино
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Полина.

Если вы родитель, то по общему правилу на вас не лежит обязанность получать доверенность от второго супруга. Вам потребуется только Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Если вы находитесь в состоянии развода, то тут возникает необходимость в доверенности и согласии второго родителя, причем такая доверенность должна быть нотариально зарегистрирована.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Полина!
Не совсем понятен вопрос, по какой причине понадобилась доверенность и Вы не указали возраст ребенка. Попробуйте найти ответ по этой ссылке

https://moscow-airports.com/so...

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, вам обязательно нужна нотариальная доверенность. У обычных юристов нет полномочий удостоверять доверенности.

Обратитесь к любому нотариусу со своими документами, Свидетельством о рождении ребёнка и паспортными данными того, кто с ребёнком полетит. Нотариус вам всё объяснит и оформит нужную доверенность. Цену у разных нотариусов могут незначительно отличаться (поэтому лучше предварительно пообзванивать нескольких), но это должно стоить в пределах 1 500 рублей.