Как правильно оформить покупку части квартиры на мат капитал?

Здравствуйте . Собственник 3-комнатной квартиры -свекровь. Стоимость 3,5 млн, 68 кВ м. Какую часть я могу приобрести с использованием мат капитала (я и дети будем являться покупателями, чтоб доли выделить сразу) , остальные части в кВ будут подарены моему мужу свекровью. Каков порядок действий , как правильно все оформить? С одной стороны Росреестр, который говорит, что , скажем, треть квартиры не могу купить, так как реальная стоимость выше суммы МК, и к тому же покупка у родственников ( может не пройти сделка) . С другой стороны ПФР , который говорит, что доли детям должны быть достаточными, чтоб одобрить сделку и перечислить средства МК продавцу( свекрови) . Заранее благодарю за ответ!

Уточнение от клиента

Покупка только на средства мат капитала без доп средств. Иной недвижимости в собственности не имеем

, Марина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Марина! Приобретая имущество на средства материнского капитала, имущество делится на всех членов семьи в равных долях, в том числе и на Вашего супруга. Что касается какую именно долю купить решать Вам, так как  в законе конкретная площадь и доли не прописаны. Что касается определения цены за долю в квартире, то здесь надо знать сколько лет в собственности находится квартира. Если остались вопросы — звоните.