8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить покупку части квартиры на мат капитал?

Здравствуйте . Собственник 3-комнатной квартиры -свекровь. Стоимость 3,5 млн, 68 кВ м. Какую часть я могу приобрести с использованием мат капитала (я и дети будем являться покупателями, чтоб доли выделить сразу) , остальные части в кВ будут подарены моему мужу свекровью. Каков порядок действий , как правильно все оформить? С одной стороны Росреестр, который говорит, что , скажем, треть квартиры не могу купить, так как реальная стоимость выше суммы МК, и к тому же покупка у родственников ( может не пройти сделка) . С другой стороны ПФР , который говорит, что доли детям должны быть достаточными, чтоб одобрить сделку и перечислить средства МК продавцу( свекрови) . Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Покупка только на средства мат капитала без доп средств. Иной недвижимости в собственности не имеем

, Марина, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Марина! Приобретая имущество на средства материнского капитала, имущество делится на всех членов семьи в равных долях, в том числе и на Вашего супруга. Что касается какую именно долю купить решать Вам, так как  в законе конкретная площадь и доли не прописаны. Что касается определения цены за долю в квартире, то здесь надо знать сколько лет в собственности находится квартира. Если остались вопросы — звоните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 25.03.2019