Как отключить услугу "Телетрансляция" от "Ростелеком"?

Обратился в "Ростелеком" насчет отключения услуги "Телетрансляция" и исключения соответствующей строки из квитанции за ЖКХ - сказали, что единственный способ - отправить бумажное письмо по адресу ул. Большая Морская, д. 26. Письмо с вложенным заявлением отправил, но его никто не забирает, сроков не говорят. В управляющей компании отключать услугу отказываются, отправляют в "Ростелеком". Подскажите, куда обратиться, чтобы не платить за услугу, которой я не пользуюсь? Подавать жалобу в "Роспотребнадзор"? Какие документы нужно при этом прикладывать? Можно ли самостоятельно отсоединить ввод кабеля в квартиру на лестничной площадке и прикрепить фото распределительной коробки в качестве доказательства?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Надо отправить заявление об отказе от услуги Телетрансляция. При этом направить такое письмо нужно с описью вложения или отдать нарочно.

Если услугу не отключат или не забирают письмо, а счет выставляют, то вы имеете право обратиться в суд за защитой прав потребителей и расторжением договора. При этом можете взыскать все понесенные расходы.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сделали Вы всё правильно.

Подскажите, куда обратиться, чтобы не платить за услугу, которой я не пользуюсь?

Сергей

только в Ростелеком. Ну и можно

Подавать жалобу в «Роспотребнадзор

Сергей

Какие документы нужно при этом прикладывать?

Сергей

если договор позволяет Вам отказаться от этой услуги, то достаточно направить обычное уведомление об отказе от услуги. В целом можно попробовать сослаться на ст. 32 ФЗ „О ЗПП“

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можно ли самостоятельно отсоединить ввод кабеля в квартиру на лестничной площадке и прикрепить фото распределительной коробки в качестве доказательства?

Сергей

можно, но доказательством, что Вы на постоянной основе так отказались от услуги, это вряд ли будет считаться.