8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отключить услугу "Телетрансляция" от "Ростелеком"?

Обратился в "Ростелеком" насчет отключения услуги "Телетрансляция" и исключения соответствующей строки из квитанции за ЖКХ - сказали, что единственный способ - отправить бумажное письмо по адресу ул. Большая Морская, д. 26. Письмо с вложенным заявлением отправил, но его никто не забирает, сроков не говорят. В управляющей компании отключать услугу отказываются, отправляют в "Ростелеком". Подскажите, куда обратиться, чтобы не платить за услугу, которой я не пользуюсь? Подавать жалобу в "Роспотребнадзор"? Какие документы нужно при этом прикладывать? Можно ли самостоятельно отсоединить ввод кабеля в квартиру на лестничной площадке и прикрепить фото распределительной коробки в качестве доказательства?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Надо отправить заявление об отказе от услуги Телетрансляция. При этом направить такое письмо нужно с описью вложения или отдать нарочно. 

Если услугу не отключат или не забирают письмо, а счет выставляют, то вы имеете право обратиться в суд за защитой прав потребителей и расторжением договора. При этом можете взыскать все понесенные расходы. 

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сделали Вы всё правильно. 

Подскажите, куда обратиться, чтобы не платить за услугу, которой я не пользуюсь?

Сергей

только в Ростелеком. Ну и можно 

Подавать жалобу в «Роспотребнадзор

Сергей

Какие документы нужно при этом прикладывать?

Сергей

если договор позволяет Вам отказаться от этой услуги, то достаточно направить обычное уведомление об отказе от услуги. В целом можно попробовать сослаться на ст. 32 ФЗ „О ЗПП“

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можно ли самостоятельно отсоединить ввод кабеля в квартиру на лестничной площадке и прикрепить фото распределительной коробки в качестве доказательства?

Сергей

можно, но доказательством, что Вы на постоянной основе так отказались от услуги, это вряд ли будет считаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Напишу несколько пунктов в случае неисполнения договора исполнителем: - Потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг
Здравствуйте, такой вопрос, я пошел учиться в автошколу, по договору окончание сроков оказания услуг со стороны автошколы указано 9 января, по факту обучение проходит у меня по сей день, на вопрос почему так затягиваются сроки, они ответили, то, что у них не хватает инструкторов, но это же не мои проблемы. По договору есть пункты обязанностей сторон, в случае неисполнения оказания услуг в указанные сроки, они несут ответственность предусмотренную договором и законодательством РФ. Напишу несколько пунктов в случае неисполнения договора исполнителем: - Потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг. А в пункте 6.5. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала или окончания оказания платных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных образовательных услуг. Что делать в данной ситуации’? Срок нарушения уже на 54 дня.
, вопрос №4033897, Андрей Трифанов, г. Москва
Административное право
Стоянку, буду ли я должен оплатить услуги эвакуации и спец
Добрый день, совершил административное правонарушение по статье 14.1 КоАП РФ. АМ изъяли на спец. стоянку, буду ли я должен оплатить услуги эвакуации и спец. стоянки.
, вопрос №4032943, Владимир Владимирович Селиверстов, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью. Например, по трудовому договору сотрудник работает на должности психолога. Но у него так же открыта самозанятость, он имеет диплом экскурсовода и в свободное время проводит небольшие экскурсии. Может ли работодатель заключить со своим сотрудником договор на организацию экскурсионной программы и оплатить это программу за счет внебюджетных средств (средства учреждения от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности)???
, вопрос №4030628, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Как отключить подписку и вернуть средства?
Как отключить подписку и вернуть средства?
, вопрос №4030650, Руслан, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от услуг агентства, если необходимость отпала
заключен договор с агентством на оказание услуг по продажи моей квартиры,в то время мне нужно подобрать квартиру для себя.Договор заключен в декабре по 16 марта.Пару недель назад на мою квартиру нашелся покупатель,себе квартиру,из имеющихся на рынке на данный момент,я подобрать не смогла.Могу ли я отказаться от услуг агентства,если необходимость отпала
, вопрос №4028471, лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019