Могу ли я рассчитывать на малую долю от продажи?

Я прожила с человеком более 15лет,с ним была до последних дней.умер 3 года назад,сама похоронила,расписаться не успели . Родные с его стороны с похоронами не помогли.Сейчас появилась сестра его и вы ставила его дом на продажу.скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать хоть на малую долю от продажи.

, Ольга, г. Сосногорск
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования. Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Если ваш брак не был зарегистрирован, нет упоминания о вас в завещании, то вы ничего не получите

Здравствуйте. Если сможете доказать, что в доме производились неотделимые  существенные улучшения на которые Вы тратили свои ЛИЧНЫЕ  деньги, то есть вариант потребовать компенсацию. Если вообще вкладывали свои личные деньги в строительство дома то  еще лучше. Но доказать будет  проблематично. Хотя за 15 лет ведь наверное что то тратили?