Закроют ли данное дело без последствий для водителя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация, в ночь с дд.мм.гггг на дд.мм.гггг двигаясь на автомобиле во дворе, совершая поворот автомобиль стащило по льду и притёр другой автомобиль, водитель не выходя из автомобиля, считая что до другого автомобиля всё таки не доехал, сдал назад и снова поехав вперёд завершил манёвр. Хозяин другого автомобиля вызвал в эту же ночь наряд ГИБДД которые в свою очередь оформили ДТП без второго участника, затем предоставил видеоматериалы в ГИБДД с видеозаписью. Наряд ГИБДД в данную ночь оформили ДТП и сняли повреждения с двигавшегося автомобиля с понятыми. Дело отправили на экспертизу. Водители на данный момент между собой урегулировали вопрос финансово. Закроют ли данное дело без последствий для водителя который совершил наезд и уехал домой, при условии того, что владелец другого ТС претензий иметь не будет? Какие есть выходы из данной ситуации?

, Андрей, г. Ярославль
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обязательно ведите данное дело с юристом. Ваша позиция должна строиться на принципе, не видел не знал. Вина есть когда был умысел.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.