Какие документы нужны для постановки на очередь на квартиру?

скажите пожалуйста какие документы нужны для постановки на очередь на квартиру, так как мне нужно признать непригодность жилья для проживания. сам являюсь сиротой. спасибо

, Антон, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон, все зависит от времени приобретения Вами статуса сироты и закрепленностью за Вами жилья. Обратитесь в органы опеки с заявлением. Если статус Вы приобрели до достижения Вами совершеннолетия, и за Вами не было закреплено жилье, то Вы должны быть поставлены на очередь на приобретения жилья для категории детей-сирот.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук