Покупка квартиры в браке

Планируем с мужем приобрести квартиру ,но он не хочет оформлять ее на себя, а собирается оформлять на мать,а далее по дарственной на себя. Объясняя это тем, что в случае развода достанется большая часть нам с ребенком(ребенку 1,8)

, АННА, г. Чебоксары
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вам лгут. Если приобретет на  мать, а она ему подарит, вы никаких прав на эту квартиру при разводе не получите. Имущество подаренное не делится. Иначе зачм дважды тратить деньги на оформление двух сделок?

АННА
Клиент, г. Чебоксары

А если мы с ребенком пропишемся может-ли что-нибудь получить ребенок в этом случаее?

Арик Шабанов
Юридическая компания "Prime legal LLC Юридическая фирма", г. Москва

Подаренная матерью квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов. И при разводе вы не сможете на нее претендовать. Рекомендуем вам оформить квартиру на себя, если муж не хочет оформлять ее по каким то причинам на себя лично.