Могут ли приставы списать долг с вновь оформленной кредитной карты?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, если идёт суд с банком и я возьму кредитную карту, судебные приставы могут списать с нее долг в случае проигрыша суда?

, Юлия Сергеевна, г. Железногорск-Илимский
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия Сергеевна,

Если на ней будут деньги, то обязательно спишут. Суд по ходатайству  Банка может даже наложить обеспечительные меры, в виде ареста денежных средств находящихся на вашей карте (счете), до вынесения решения суда т.е. пока идет рассмотрение дела. А после вынесения судом решения не в вашу пользу  приставы спишут с нее денежные средства в счет долга. Тем более если есть риск проигрыша дела, пристав исполнитель денежные средства находящиеся  на счетах списывает в первую очередь, потом смотрин на другое имущество.