Как в данном случае поступить с выплатой за кредит?

Здравствуйте. Брал кредит банк стал банкротом.не дали ни каких других реквизитов куда платить не известно. Прошло года 2 они подали в суд на крутили проценты получилась сумма почти в 3 раза больше чем брал. Что делать? Как сделать так что бы заплатить только тело кредита.

, Ivan, п. Верхний Ландех
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Иван,

Скорее всего или вы что то не допоняли, или упростили ситуацию. Если банк был признан банкротом, то его должны были закрыть, тогда кто вам предъявил к оплате долг? так же непонятно про другие реквизиты, уточните пожалуйста, вы платили по данным вам реквизитам, и суммы вам возвращались? Тело кредита, то есть сумму займа без процентов за пользование не удастся. снизить штрафные санкции возможно, но для этого надо изучать договор займа и структуру предъявленного долга.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Иван! В Вашем случае необходимо заявить о просрочке по вине кредитора, так как никто не уведомил Вас о «новых» реквизитах. Данное действие позволит отменить не только неустойку, но и проценты, начисленные за период просрочки по вине кредитора.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.