В документах об окончании ПТУ 1982 года ошибки в имени и отчестве, как их исправить?

Добрый вечер такая ситуация закончила 1982 году гпту 11 недавно обнаружена ошибку в имени пропущена буква и отчества написано не правильно . Документы собираю на пенсионный фонд на выход на пенсию

, гульсина, г. Екатеринбург
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Гульсина.

Вам необходимо обратиться с заявлении в ПТУ  о выдаче нового диплома. В соответствии с требованиями нормативно- правовых актов Минобрнауки России бланки документов о получении соответствующего уровня образования, имеющие  дефекты или составленные с ошибками, внесенными при заполнении, считаются недействительными и подлежат замене. Если учебное заведение откажет в  выдаче  дубликата документа, потребуйте письменный отказ, и  обращайтесь в суд по месту своего жительства с заявлением  об установлении принадлежности документа, указав в заявлении о расхождении в написании  Ваших  имени и отчества, а также, что это расхождение в записи порождает  нарушение Ваших прав.

За более подробной консультацией и составлением необходимых документов  вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате на платной основе.  С уважением, Маргарита