Как получить страховку при получении травмы колена при падении, если была проведена операция?

Могу ли я получить страховку при получении травмы если я являюсь застрахованным лицом Сбербанк?29 ноября была получена травма коленного сустава в результате падения.21 марта сделана операция в Краевой больнице.В дальнейшем потребуется пластическая операция по замене хряща.Как мне получить страховку?

, Анастасия, г. Армавир
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

Вам необходимо обратиться к правилам страхования, на основании которых заключен Ваш договор. В них должен быть подробно расписан порядок Ваших действий при наступлении страхового случая (если он наступил), перечень необходимых для обращения документов и прочее.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).