Как действовать, если долг не уменьшается, несмотря на взыскания по исполнительному листу?

с 2016г выплачиваю долг по кредиту через исп.лист,а долг не гаснет мало того арестовали зарплатную карту.что делать

, андрей, с. Репьевка
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебные приставы могут удерживать не более 50% от заработной платы. Они просто нашли ваш счёт в банке и арестовали его, не зная, что он зарплатный.

Поэтому вам нужно взять в бухгалтерии по месту работы справку о том, что этот счёт зарплатный, и отнести её к приставам. Тогда приставы снимут арест с этого счёта, а уже излишне снятые деньги вам вернут в течение трёх месяцев, если подадите об этом заявление.

андрей
Клиент, с. Репьевка
спасибо