Какие нужны документы, чтобы получить сертификаты и ГОСТы для продукции 3Д-принтера?

Здравствуйте! Для фигурок изготовленных на 3д принтере из фотополимерной смолы какие нужны документы ? Госты, сертификаты справки, или ничего не нужно? И если эта продукция для раскрашивания то нужно ли наносить ограничение по возрасту?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На изделия из фотополимерных смол ГОСТ не требуется.

Однако если Вы планируете производить детские игрушки, то Вам потребуются: паспорт безопасности (требуется на изделия химической промышленности), технические условия на производство фотополимерной композиции для 3д принтеров (оформляются в федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» ) и (по желанию) добровольный сертификат соответствия (он же — сертификат качества)