8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить налоговый вычет за жену, находящуюся в декрете?

Добрый день. Может ли муж получить налоговый вычет за жену находящиюся в декрете,если он уже получил вычет за себя с 2х млн. При этом не было подано заявление о распределении долей. Квартира стоит больше 4млн.

Уточнение от клиента

Квартира приобретена в общую совместную собственность.

, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
если он уже получил вычет за себя с 2х млн. При этом не было подано заявление о распределении долей. Квартира стоит больше 4млн.

Евгений

Евгений, добрый день! НЕт, если супруг уже ранее воспользовался  правом на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения получить его повторно за супругу он не вправе. Вместе с тем, согласно ст. 220 НК РФ налоговый вычет на приобретение жилья может быть получен в будущем без ограничения срока когда у супруги появится доход с которого подлежит уплате налог в размере 13%.

1
0
1
0
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Нет, супруг не может получить имущественный налоговый вычет, так как вычет предоставляется один раз в жизни с суммы не превышающей 2 000 000 рублей ст. 220 НК РФ. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ханты-Мансийск
За ребёнка нельзя получить вычет если на него есть доля в квартире?

За ребёнка может получить супруга, если она не использовала право по имущественному налоговому вычету в полном объёме. Вы нет, так как Вы уже воспользовались данным правом и как я понимаю на Ваш счёт поступило за несколько лет 260 000 рублей.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.03.2019