8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смогла оформить своевременно продление пособия на ребенка по вине сотрудника соц защиты

Здравствуйте!Получали путинские год,пришло время продления 26 февраля год ребенку,в соц.защите отправили в МФЦ. я сразу у них уточнила,что папа ребенка ИП,что возникнут вопросы.Ответили,что там все знают.Действительно,какие нужны документы все собрали верно 27,02,2019 и отправили.(паспорта,трудовые,свидетельство о рождение,о браке,декларацию за 2018 год,(усн 6% один раз отчитывались)Через неделю пришел ответ,что нужен доход за январь 2019,подойдет КУДИР,принесла.Еще через две недели, пришел ответ,что нужны декларации за 1,2,3 квартал.Как так то если декларацию раз в год сдаем.В МФЦ вернули пакет документов,уже 22 марта поехала с ним в соц.защиту и тут выясняется,что все документы в порядке,все подходит,НО теперь конец марта и нужно доход за февраль и выплату за март я получить не успеваю!!!Как мне быть? 10 000 для нас не маленькая сумма и документы были сданы во время и правильно из-за их ошибки все так вышло!В заявление от МФЦ стоит дата обращения,что то можно предпринять.

Показать полностью
, голованова кристина, г. Челябинск
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Если служба социальной защиты населения недобросовестно выполняет работу, пренебрегает своими обязанностями или превышает полномочия, каждый гражданин РФ имеет право подать жалобу. Пожаловаться можно как на отдельного сотрудника, так и на действия или бездействие службы в целом. Правильно составленное обращение не останется без ответа.

Подать обращение о неудовлетворительной работе соцзащиты можно в несколько инстанций. К таким относятся:



Вышестоящие органы соцзащиты.
Районная прокуратура.                                                                                                                       Суд.
Чтобы подать жалобу на соцзащиту, можно использовать административный подход — обратиться к вышестоящему по должности лицу или органу. Это может быть:

Начальник управления районного отдела социальной защиты. Писать жалобу начальству уместно в случае неисполнения должностных функций работниками местной службы;
Департамент социальной защиты населения. В случае игнорирования жалобы начальником местного управления соцзащиты, можно обратиться в вышестоящие органы округа, города, области. При этом в жалобе следует отметить, что ранее было сделано обращение к должностным лицам соцзащиты по месту жительства, и уведомить о результатах обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
Состою в браке. Но с 2019 года просто перестал выходить на связь, местонахождения не известно. Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
, вопрос №4102705, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Семейное право
Нахожусь на СВО развелся с бывшей супругой она не даёт мне общаться с ребенком
Нахожусь на СВО развелся с бывшей супругой она не даёт мне общаться с ребенком
, вопрос №4101781, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019