Не смогла оформить своевременно продление пособия на ребенка по вине сотрудника соц защиты

Здравствуйте!Получали путинские год,пришло время продления 26 февраля год ребенку,в соц.защите отправили в МФЦ. я сразу у них уточнила,что папа ребенка ИП,что возникнут вопросы.Ответили,что там все знают.Действительно,какие нужны документы все собрали верно 27,02,2019 и отправили.(паспорта,трудовые,свидетельство о рождение,о браке,декларацию за 2018 год,(усн 6% один раз отчитывались)Через неделю пришел ответ,что нужен доход за январь 2019,подойдет КУДИР,принесла.Еще через две недели, пришел ответ,что нужны декларации за 1,2,3 квартал.Как так то если декларацию раз в год сдаем.В МФЦ вернули пакет документов,уже 22 марта поехала с ним в соц.защиту и тут выясняется,что все документы в порядке,все подходит,НО теперь конец марта и нужно доход за февраль и выплату за март я получить не успеваю!!!Как мне быть? 10 000 для нас не маленькая сумма и документы были сданы во время и правильно из-за их ошибки все так вышло!В заявление от МФЦ стоит дата обращения,что то можно предпринять.

, голованова кристина, г. Челябинск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Если служба социальной защиты населения недобросовестно выполняет работу, пренебрегает своими обязанностями или превышает полномочия, каждый гражданин РФ имеет право подать жалобу. Пожаловаться можно как на отдельного сотрудника, так и на действия или бездействие службы в целом. Правильно составленное обращение не останется без ответа.

Подать обращение о неудовлетворительной работе соцзащиты можно в несколько инстанций. К таким относятся:

Вышестоящие органы соцзащиты.
Районная прокуратура.                                                                                                                       Суд.
Чтобы подать жалобу на соцзащиту, можно использовать административный подход — обратиться к вышестоящему по должности лицу или органу. Это может быть:

Начальник управления районного отдела социальной защиты. Писать жалобу начальству уместно в случае неисполнения должностных функций работниками местной службы;
Департамент социальной защиты населения. В случае игнорирования жалобы начальником местного управления соцзащиты, можно обратиться в вышестоящие органы округа, города, области. При этом в жалобе следует отметить, что ранее было сделано обращение к должностным лицам соцзащиты по месту жительства, и уведомить о результатах обращения.