Досрочный выход из декретного отпуска при исполнении ребенку года

Ребенку исполнился 1 год. Из общего имущества только денежные вклады и они на имя мужа. Если он их переводит еще в браке на другого человека или снимает наличные смогу ли я претендовать через суд на раздел этих денег?

И смогу ли я выйти досрочно из декретного отпуска?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, эти денежные средства являются совместно нажитым имуществом если вклад был открыт в период брака (ст. 34-39 СК РФ).

Можете выйти из отпуска по уходу за ребенком раньше, в том числе можете выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.