При разводе можно ли переоформить долю мужа в жилье за мат капитал на третьего ребенка?

Здравствуйте. Мы купили дом за мат.капитал . 3 й ребенок родился после покупки. При разводе я могу потребовать чтобы доля отца была переоформленна на 3го ребенка ?

, галина, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Если вы покупали дом будучи в браке, то муж имеет право на долю  в нем. Для дарения доли отцом ребенку нужно конечно же желание и согласие вашего мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.