Какие документы нужны для выезда со старшей дочерью за границу, если с ее отцом не были в браке?

Добрый день, Хотим выехать в Корею У старшей дочери другая фамилия ( по отцу) Я вышла второй раз замуж у меня другая фамилия. С отцом первой дочери в браке не состояли. Как быть какие документы нужны для бесприпятственного выезда. И куда можно обратиться за разьяснениями

, Елена, с. Коса
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если вы едете вместе с дочерью, то согласие отца не требуется (если только такие требования не установлены при пересечении границы Кореи). При этом следует обратиться в управление по делам миграции, чтобы узнать, не вводили ли запрет на выезд ребенка (это могли сделать по заявлению ее отца).