Врач после понижения давления выпроваживает из больницы в тяжелом предобморочном состоянии

Здравствуйте,

Моя мама вызвала скорую так как давление поднялось до 200 и ужасно кружится голова. Скорая приехала через 2 часа и забрала её в БСМП (г. Краснодар). Дежурный врач терапевтического отделения уколол магнезию и дал горсть глицина, как только давление немного снизилось её попросили на выход. Основной момент здесь - головокружение по прежнему сильное, она не может передвигаться, не может лечь, так как начинает терять сознание. В таком состоянии дежурный врач отправляет её домой и рекомендует пройти обследование в поликлинике по месту жительства. Кроме как издевательство я это назвать не могу. Какие есть механизмы влияния на врачей больницы в данном случае??

Заранее спасибо

Нина

, Нина, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Настоящий Федеральный закон устанавливает права пациентов как определенную группу прав, производных от общих прав человека, и определяет гарантии обеспечения этих прав в области здравоохранения, исходя из основополагающей ценности жизни человека, безопасности, тесной взаимосвязи физического и духовного здоровья.

Внимательно почитайте и можете обращаться в Минздрав с жалобой.