8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование отозвать приказ об отчислении из ВУЗа

добрый вечер!Я бы хотела узнать.Меня отчисляют из института за несданные предметы и заместитель декана сказала,якобы если я успею закрыть два долга ,то меня не отчислят.Я уложилась в срок,который мне дали,мне поставили зачет "заданим числом" т.е. сессия была до 8 марта,а мне поставили зачет 22.03 но по документам 5.03 и сегодня у меня грубо говоря вырвали зачетку и изменили дату.Но фотографии разрешений есть.Так вопрос, могу ли я подать на них в суд или требовать отозвать приказ об отчислении ?

, Дарья, г. Казань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Дарья! Если сессия закончилась 08 марта 2019 года, Вы фактически сдали зачет 22 марта 2019 года, а в зачетке была указана сфальсифицированная дата сдачи указанного зачета, то при таких обстоятельствах оснований для обжалования приказа об отчислении не имеется, поскольку фактически зачет был сдан по окончании срока сесии  и Вы неправомерно договорились о фальсификации даты в зачетной книжке.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

Кроме зачетки, сведения о сдаче зачета указываются в ведомости. Если в ведомости Ваш зачет проставлен и ведомость датирована именно 05 марта 2019 года, то есть шанс побороться против отчисления. 

Кроме того, все исправления и дополнения в зачетную книжку студента должны быть выполнены в установленном законом порядке — если Вам изменили дату, то рядом с изменением должны быть указаны: Ф.И.О. и должность лица, которое внесло изменения, основания для внесения изменений. 

НО, в первую очередь проверьте ведомость и получите ее копию (очень желательно — заверенную печатью учебного отдела)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 27.03.2019