8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при намечающемся разводе?

Здравствуйте! В браке состою 36 лет. Мой муж, около двух лет работая в другом городе, обзавелся новой женой, которая уже родила ребенка, якобы от него.. Он заявляет, что теперь он обязан помогать новой семье с маленьким ребенком, что все имущество, он оставляет мне, просит компенсации деньгами в размере один миллион руб в счет погашения остатка кредита за нашу с ним загородную квартиру. Почему -то настаивает на том, чтобы я подавала на развод, чтобы ему можно было жениться на той женщине. Всем моим увещеваниям и аргументам против всего этого не внемлет. Есть ли разница в том, кто является инициатором развода, если развод все равно неизбежен? Или пусть все же это сделает он, раз ему так надо? Не будет ли он иметь права оспорить и выиграть этот спор на получение своей половины имущества в дальнейшем, если я отдам ему оговоренную сумму при одновременном оформлении имущества на меня? И в какой последовательности все это делается? Пожалуйста, напишите алгоритм законных действий на все это! Какие нужно собрать документы , куда с ними идти? Или необходимо обращаться к юристам? Как узнать, что это не жулики, и что им можно доверять? Как долго ждать с момента подачи заявления на развод? Должен ли муж приезжать по месту прописки для подачи заявления или это можно сделать по почте? Что порекомендуете почитать по таким вопросам? Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Магнитогорск
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Статья 34 Семейного Кодекса РФ дает нам понятие совместной собственности супругов. Сюда относиться все то, что нажито мужем и женой во время брака, что таким образом будет признаваться общим, и, при необходимости, делиться поровну. Например, это недвижимость, автомобили, ценные бумаги, банковские вклады, доли в капитале, доходы от трудовой деятельности, независимо от того, на имя кого из супругов это все оформлено, и от чьего имени вносились денежные средства за тот или иной объект.



Можно ли разделить имущество супругов без развода, чтобы избежать проблем в будущем?

Понятно, что когда семья окончательно распалась, и один из супругов подает на развод (либо оба идут вместе в ЗАГС писать заявление), то за этим непременно следует договоренность, кому и что именно достанется после расторжения брака. Если удаётся найти компромисс в двух словах, и, что не менее важно, сдержать свое слово в интересах общих детей, либо, в своих собственных – те счастливчики, и о них больше речи вести не будем. А если разговор не складывается, и «поровну», да «по-честному» никак не получается, таким супругам – прямая дорога в суд. При этом, закон устанавливает срок исковой давности 3 года, то есть, именно в течение этого срока после даты развода, Вы можете подать исковое заявление о разделе имущества. Однако, и этот срок можно продлить (восстановить) при наличии на то определенных обстоятельств.

И ни на какие условия Вы не идите, ни каких денег не платите, а если будет настаивать, идите в полицию и пишите заявление на Вымогательство. ст. 163 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 27.03.2019