Поступление в колледж в статусе сироты второй раз

здравствуйте, в общем я сирота и меня такой вопрос, я хочу поступить второй раз в колледж для получения среднего специального, но я когда пришел в один из колледжей, мне сказали что меня не могут взять так как у меня троешный прошлый диплом, а у них там конкурс аттестатов насколько я понял, имею ли я право поступить второй раз, и если мне отказали, то что мне делать, насколько я знаю что надо с них брать расписку, что типо на каком основании, но при этом я не знаю куда мне дальше обращаться с этой распиской

, михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, получив официальный отказ Вы можете написать обращение в прокуратуру или региональное Министерство образования. По Вашему обращению проведут проверку и ответят в течении 30 дней о законности принятого колледжом решения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук