Какая грозит ответственность при неявке на отработки?

Здравствуйте , я бы хотела проконсультироваться, моему молодому человеку дали исправительные работы 10 месяцев , он на них не являлся , затем домой пришли уголовный розыск и его забрали , на следующий день был суд , приговор суда находиться под стражей в сизо 30 суток , 9 апреля будет суд решать замену исправительных работ , на лишение свободы , мой вопрос в том сколько ему могут дать ?

, Анастасия, г. Саратов
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.50 УК РФ:

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

В связи со злостным уклонением могут заменить на лишение свободы 300/3 = 100 дней лишения свободы.

Добрый день!

В соот. со ст.50 УК РФ:

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

В связи со злостным уклонением могут заменить на лишение свободы 300/3 = 100 дней лишения свободы.