Списывается ли долг по алиментам при совершеннолетии?

На момент совершеннолетия дочери у её отца сохраняется долг по алиментам. Долг спишется или будет продолжать выплачиваться?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При наступлении совершеннолетия вашей дочери у вас прекращаются обязательства по достижению вашей дочерью совершеннолетия, в соот. со ст.120 СК РФ, однако на уже образовавшеюся задолженность это не влияет.Обязательство по выплате задолженности за вами сохраняются в полном объеме.

Ст.120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

http://www.consultant.ru/docum...

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг останется, он никуда не денется. Надо только долгом заниматься, чтобы его взыскать.