8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в/ч о взыскании материального ущерба за несданное вещевое имущество

Здравствуйте! 9.07.18 был исключен из списков в/ч по окончанию контракта. Вещевое имущество на склад принимать отказались так как имущество было с их слов в "ненадлежащем виде". 13.03.19 В/ч подала иск о взыскании с меня материального ущерба. В документах прилагаемых к иску есть требование накладная в которой стоит не моя подпись сделаная 20.07.18 и административное раследование проведеное на основании этой накладной 30.10.18. Можно ли признать административное раследование не действительным на основании не моей подписи в документе или же за истечением срока расследования (1 мес)? Так же я не отказывался ни в устной ни в письменной форме от сдачи имущества, является ли это основанием для недоказанности причиненного мною ущерба?

Показать полностью
, Александр Щербаков, п. Ферзиково
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Подделка подписей УК РФ



Согласно статье 327 УК РФ подделка подписи предполагает уголовную ответственность.… За подделку предметов преступления с целью их использования или сбыта статьей УК РФ 327 предусмотрено наказание в виде ареста сроком от 4 до 6 месяцев, лишения свободы сроком до 3-х лет.

Когда говорят о подделке документов и уголовном наказании за это деяние, обычно имеют в виду только одну статью. Однако это давно уже не так: на самом деле в УК РФ ответственность за изготовление фальшивок предусмотрена по нескольким статьям.

Основной из них является ст. 327. Она предусматривает, что наказанию будет подвергнут тот, кто совершил подделку не только документов как таковых, но и наград, печатей или бланков. Эта статья существует в кодексе с того самого момента, когда УК РФ был введен в действие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 29.03.2019