8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если собственник доли квартиры заставляет ее всю мебелью и мешает другому собственнику?

Мечехе по наследству досталась 1/9 доля квартиры (5 метров) , остальная квартира моя и мамы , мы в ней прописаны больше 20 лет. Мы в квартире не жили 2 года,за это время мачеха себя туда прописала и сделала перепланировку (соединила кухню с комнатой, а во второй комнате вместо стены поставила большую арку. Я решил въехать в квартиру обратно,но вся квартира была заставлена её шкафами и вещами. Сейчас она освободила одну комнату,но заставила комнату совмещенную с кухней своей мебелью,теперь на кухне мне даже стол поставить негде.Как поставить мачеху на место?

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой, заявление подается мировому судье по месту нахождения квартиры и составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Андрей. Ваши отношения регулируются в том числе ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

В этой связи поскольку вы не можете решить свой вопрос с сособственником мирно, обратитесь в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит подать в суд иск о признании ее доли малозначительной и выкупить её у нее в принудительном порядке через суд. Ст. 252 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3
Всем салют Мне вот интересно Не давно наткнулся в интернете на пост О том якобы если взглядом посмотреть на п.пу девушки.то могут посадить за секс.домогательство . Типа вербальное домогательство. И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3. Зад.ницы то.что?посадя. Если так я думаю пол страны ото и больше посадили бы
, вопрос №4099347, Арсен, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019