8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение в другую комнату общежития студента

Здравствуйте! Такая ситуация то, что меня с однокурсницей переселили в 3-местную комнату с казашкой. Она у нас ворует деньги, ест всю еду. Ничего не покупает. И мы хотели бы переселиться в 2-местную комнату,но не знаем как. Просто мы вместе выпивали,а она оказывается нас с однокурсницей фоткала, и сказала то что если ей что-то не понравится, то эти фотки она покажет коменданту. Если мы попросим коменданта переселиться, и расскажем ей про то что она ворует деньги, то соседка покажет фотки. Что делать?

, Настя, г. Элиста
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Лучше решить этот вопрос раз и навсегда. Сказать о том, что Вы скажите коменданту, либо сообщите в полицию о противоправных действиях своей соседки.

Заодно, предупредите, что, если она обнародует Ваши фото, Вы вправе обратиться в суд за взысканием морального ущерба, так как без Вашего согласия она не вправе обнародовать Ваши фото.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Элиста
Просто она очень хорошо общается с комендантом общежития, и мы боимся это говорить, вернее не знаем как

По-другому не надо. Лучше один раз получить замечание, чем Вас будут постоянно «шантажировать». Либо поймайте ее за ее неблаговидными деяниями и зафиксируйте этот факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2019