Споры с банком по кредитованию, если последняя оплата была в 2015 году

Добрый день меня зовут Роман, у меня такая проблема, у меня была кредитная карта банка русский стандарт, я снял с неё 90 Тыщ. Рублей в 2012году, и платил потихоньку потом меня пригласили в офис и ввели в заблуждение перевели эту карту в потребительский кредит в 2013 году, типо я у них взял 170 Тыщ. И они этими деньгами погасил долги по карте, я платил 2 года по 7 Тыщ руб. В месяц, последний платёж был в 15 году потом потерял работу и платить было нечем. Мне звонили, угрожали, потом пропали и теперь 20 марта 2019г позвонили пригласили в офис, я съездил дали мне распечатку типо я им должен 152 Тыщ. рублей сказали что я могу их заплатить за 3 месяца, иначе опишут имущество. Я заходил на сайт приставов там по моему производству стоит статья 46 часть 1 пункт 4 от 08 февраля 2019г. Как мне быть и какие мои действия?

, Роман, г. Владимир
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Что касаемо ареста и описи имущества, то пристав-исполнитель вправе принять такие меры.

В Вашем случае целесообразно изменить порядок взыскания в порядке ст.37 ФЗ№229 и производить погашение задолженности равными платежами.